15.06.2019 14:36

Экс-канцлер Германии Шредер назвал законным присоединение Крыма к РФ

Экс-канцлер Германии Шредер назвал законным присоединение Крыма к РФ

Бывший канцлер Германии и экс-лидер Социал-демократической партии Герхард Шредер заявил, что Россия законно аннексировала Крым.

Он также в очередной раз высказался за отмену санкций против Москвы.

«Крым — это древняя русская территория. В советские времена не было разницы, где Крым был территориально. Но сейчас это не так», — сказал Шредер изданию Bild.

По словам его словам, присоединение Крыма к России может «также представлять юридическую точку зрения, что это не разделение, а одобрение населения, а значит, никаких агрессивных действий».

Также бывший канцлер указал на Украину: «... в конце концов, на востоке Украины обе стороны — не только Россия — должны соблюдать Минские соглашения, но и Украина».

Источник

Экипажу судна «Норд» через дипломатов пытаются передать украинские паспорта – постпред президента С 2018 года​ полиграфкомбинат "Украина" запустит новую линию по персонализации загранпаспортов По просьбам трудящихся? В "Харьковводоканале" снова обсуждают повышение тарифов на воду В Черкассах из-за отравления в школе госпитализированы 42 ребенка В Харьковской области горел частный дом - погиб мужчина

Лента новостей