08.05.2018 13:24

В Черкассах из-за отравления в школе госпитализированы 42 ребенка

В Черкассах в школе произошло отравление 42 детей.

Об этом сообщил помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко в Facebook.

"8 мая в 9:15 в оперативно-координационный отдел Управления ДСНС от диспетчера «Станции скорой медицинской помощи» поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больницы трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в ООШ №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение, увеличилось до 15-ти", - написал он.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехали правоохранители и оперативно-мобильная группа Управления ГСЧС а также отделение химической, радиологической и бактериологической защиты Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС.

"Экспресс анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследование территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона. На 11 часов утра в областную больницу было госпитализировано 42 ребенка. Все пострадавшие ученики 2-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом", - добавил Проценко.

Источник

NASA показало новые снимки Юпитера В Харькове трое мужчин украли у предприятия телефонный кабель на 67000 гривен В Facebook появилось приложение, которое редактирует видео Без воды, отопления и канализации. В Харькове двоих детей забрали у родителей, пренебрегающих своими обязанностями Харьковский "Гелиос" не сумел одолеть "Рух" из Винников

Лента новостей