16.11.2017 15:11

ZIK расскажет, кто разрушает в Польше украинские памятники

ZIK расскажет, кто разрушает в Польше украинские памятники

В Польше, чтобы вы знали, с периодичностью, достойной лучшего применения, устраивают кампании по уничтожению могил и мест памяти погибших украинцев.

Поэтому журналисты канала ZIK провели по этому поводу собственное расследование: проехали сотни километров по Польше, исследовали многочисленные места проведения антиукраинских акций, проверили десятки сомнительных граждан других государств, которые могли быть причастны к актам вандализма, проанализировали гигабайты видеоматериалов и за рубежом попытались выйти на контакт с теми, кем в Украине должны заниматься спецслужбы.

В результате получился спецпроект «Памятники преткновения», который выйдет в эфир ZIK в эту субботу.

Журналисты пришли к выводу, что останки давно погибших соотечественников просто стали оружием в руках провокаторов, которые пытаются поссорить украинцев и поляков.

«Наши народы имеют сложную общую историю, и именно от Польши украинцы получили ощутимую поддержку во время Революции Достоинства и в евроинтеграционных процессах, – говорит руководитель департамента программ собственного производства канала ZIK Ольга Мовчан. – Именно Польская республика была нашим главным защитником в мире. Что же изменилось за три года? И кто подтолкнул к негативным изменениям отношения между двумя государствами и простыми людьми? Кому выгодно рассорить наши народы? Специальный репортаж ищет ответы на эти вопросы».

Вам тоже интересно? Тогда включайте спецпроект «Памятники преткновения» в субботу в 19:30.

Источник

Обрезка "под столб": петиция о запрете омолаживающего кронирования деревьев в Харькове набрала больше половины подписей В Валках в пожаре погибли двое людей, еще трое оказались в больнице "Победа" в лотерею с пистолетом и последующим арестом За разбой в помещении лотереи на Одесской задержали харьковчанина В Харькове из горящей многоэтажки спасли младенца

Лента новостей