28.08.2018 14:48

Украина в августе закрыла представительство при СНГ

Украина в августе закрыла представительство при СНГ

Председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассказал, что Украина в августе закрыла представительство при уставных органах Содружества Независимых Государств.

Об этом 28 августа сообщает Интерфакс.

«Мы с сожалением констатируем, что в августе месяце было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества», — сказал Лебедев в Минске.

Он также отметил, что контакт с Украиной остается — он осуществляется в Минске через посольство Украины в Республике Беларусь, и добавил, что Украине будет направлено приглашение для участия в заседании совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Астане 2 ноября, поскольку Украина де-юре остается государством-участником.

«Я все-таки надеюсь, что Украина сохранит свое присутствие в Содружестве», — подчеркнул Лебедев.

Напомним, в апреле президент Петр Порошенко инициировал выход Украины из СНГ, а в мае подписал указ об отзыве представителей страны из уставных органов организации.

Другие новости по теме: В СНГ удивлены: кого собирается отзывать Украина — с 2014 года никого нет

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Шеврон полицейской академии, торт и собака: патрульные трогательно поздравили коллегу-копа жестоко избитого возле дома год назад В Харькове рецидивист, который убил мужчину за самогон, сел за решетку Два несчастных случая за одни выходные. Пострадали дети. РосСМИ рассказали о тайном съезде "украинских диаспор" в аннексированном Крыму Британский бездомный в 52 года поступил в Кембридж

Лента новостей