14.11.2017 10:54

Британский бездомный в 52 года поступил в Кембридж

Британец Джефф Эдвардс, который последние годы живет на улице, поступил в Кембриджский университет.

Об этом сообщается на сайте учебного заведения, пишет Громадське.

52-летний мужчина прошел в колледж Хьюз Холл для людей в возрасте и будет изучать английскую литературу.

По словам Эдвардса, он с детства любил читать произведения признанных авторов вроде Уиндема и Керуака. Его родители работали в офисе и на почте, поэтому он не имели денег на качественное образование. За плохие оценки в школе он не прошел в колледж и устроился на ливерпульскую ферму.

Затем британец перебрался в Кембридж, где иногда ночевал в гостиницах, но чаще оставался на улице. Он часто приходил в библиотеки и просил ненужные книги, чтобы продолжать читать.

Иногда Эдвардс продавал благотворительный журнал Big Issue, чтобы накопить денег на еду, ночлег и литературу. В 2014-м году Эдвард пошел на бесплатные подготовительные курсы при Кембриджском университете. Он успешно сдал вступительные экзамены благодаря вопросам по средневековой литературе и прошел в колледж Хьюз Холл.

Источник

Ветеран АТО выиграл суд у перевозчика Харьковские танки приближают мир Харьковский боксер Александр Гвоздик на пути к чемпионскому поясу Проезд перекрыт - участок на ремонте. В Харькове продолжаются реконструкции проблемных участков В Харькове неисправность печного отопления стало причиной пожара

Лента новостей