26.12.2017 12:57

В Харькове рецидивист, который убил мужчину за самогон, сел за решетку

Московский районный суд. Харькова признал виновным 54-летнего харьковчанина по п.13 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство лицом, совершившим убийство повторно), сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Осенью 2016 года мужчина, ранее судимый за убийство, пришел к 54-летнему знакомому, который продавал свой самогон. Поскольку денег не было, клиент отдал под залог свой паспорт со справкой об освобождении из тюрьмы.

Через месяц злоумышленник в нетрезвом состоянии пришел к самогонщику и потребовал свои документы назад. Хозяин отказал, так как покупатель не рассчитался за товар. Ссора переросла в драку. Клиент схватил со стола кухонный нож и нанес им удары по голове и туловищу потерпевшего.

От полученных ран мужчина скончался.

В начале 2017 года убийцу задержали правоохранители.

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, суд приговорил убийцу-рецидивиста к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Источник

NASA испытало систему космической навигации Гослекслужба запретила серию антибиотика производства "Лехим-Харьков" Полиция Харькова составила протокол на ультрас «Шахтера», который сжег флаг Новороссии Лучший боксерский нокаут 2017 года по версии Fightnews Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш

Лента новостей