Трамп: для США пришло время выйти из «бесконечных войн»

Трамп: для США пришло время выйти из «бесконечных войн»

Американские вооруженные единицы выходят из Сирии, потому что для Соединенных Штатов пришло время выхода из «нелепых бесконечных войн». Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«США, как предполагалось, должны были быть в Сирии 30 дней... Мы остались и погружались глубже и глубже в бой без видимой цели. Но пришло время для нас выйти из этих нелепых бесконечных войн и возвратить наших солдат домой», — написал президент в Twitter.

The United States was supposed to be in Syria for 30 days, that was many years ago. We stayed and got deeper and deeper into battle with no aim in sight. When I arrived in Washington, ISIS was running rampant in the area. We quickly defeated 100% of the ISIS Caliphate,.....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 7, 2019

По словам американского лидера, после ухода военных США, с ситуацией в Сирии «должны справляться» Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды.

Отметим, что о начавшемся выводе войск Соединенных Штатов из Сирии также сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в связи с планами Анкары создавать зону безопасности в северно-восточной области Сирии.

Напомним, в декабре 1918 г. Трамп приказал полностью вывести военных США из Сирии.

Другие новости: Конфликт в Сирии: США оставят группировку из 400 военных

Источник

В Люботине в пожаре погибла женщина В Московском районе женщина при семейной ссоре ударила мужа ножом Авария в центре Харькова - пострадал пешеход В Харькове разоблачили женщину, которая прикидывалась бабушкой-нищенкой (видео) Поиск оружия, взрывчатки и задержание преступников : в Харькове военные показали детям, как работают служебные собаки

Лента новостей