29.08.2017 10:31

Поиск оружия, взрывчатки и задержание преступников : в Харькове военные показали детям, как работают служебные собаки

Служебные собаки Нацгвардии попали в непривычную обстановку. Большое скопление людей, громкая музыка и неугомонные дети. В праздничных мероприятиях приняли участие и военные.

Это бельгийская, если я правильно запомнила, овчарка. Смотрите как ловко. Аплодисменты, друзья, прекрасно справляется.

Для собак это очередная тренировка. Они как всегда ищут оружие, взрывчатку и задерживают правонарушителей. С тем, кто больше понравился, после выступления можно познакомиться поближе.

Вадим, 11 лет

Альфа, она искала оружие. Каждую машину, каждую коробочку нюхала.. Это ж сколько надо тренироваться.

Наряду с уже привычными немецкими - бельгийские овчарки. Они более энергичны и в некоторых ситуациях им нет равных, говорят любители этой породы.

Антон Конотоп, кинолог отряда спецназначения Восточного ОТО

Задержать в окно, задержать в машине им легче немножко дается, так как у них по экстерьеру меньше параметры, чем у немецкой овчарки. Немцу тяжело – они большие.

Организаторы ориентировались не только на детскую аудиторию, но и ставили перед собой цель заинтересовать молодежь.

Анатолий Сабодаш, начальник кинологической службы военной части 3005

Чтоб люди не боялись и шли, службу несли, плюс заступали на срочную службу и на контракт в Национальную гвардию Украины в кинологическую службу.

Алексей Костин, начальник Восточного отделения комплектования НГУ

Рассказать, что такое национальная гвардия, чем занимается, какие у нас прерогативы к отбору, какие люди, как… Сегодня подошло более 20 человек, было даже пять девочек, которые интересовались, возможно ли прохождение службы по контракту.

Такие открытые выступления, уверены в Нацгвардии, работают не только на имидж армии, но и заставляют личный состав быть лучшими в своем деле.

Источник

Харьковская прокуратура проводит несколько десятков обысков у запорожских чиновников, - СМИ Под Харьковом горел частный деревообрабатывающий цех В Украине завершился осенний призыв Где сегодня в Харькове нет воды На улице Алексеевской временно запрещено движение транспорта

Лента новостей