Теперь официально: Порошенко подписал указ об увольнении главы Одесской ОГА Степанова

Теперь официально: Порошенко подписал указ об увольнении главы Одесской ОГА Степанова

Президент Петр Порошенко 10 апреля подписал указ об отставке Максима Степанова с поста председателя Одесской облгосадминистрации.

«Уволить Степанова Максима Владимировича с должности председателя Одесской областной государственной администрации» — говорится в указе №120/2019, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Следующим указом — №120/2019 — временно исполняющим обязанности председателя Одесской ОГА назначен первый заместитель Сергей Паращенко.

Напомним, в Одесской области Петр Порошенко в первом туре президентских выборов набрал всего 9,69% голосов. Вскоре после этого последовал указ об отставке главы Одесской ОГА Максима Степанова. Степанов, в свою очередь, объявил о том, что не намерен исполнять указ президента об отстранении от должности, так как тот не был одобрен правительством, а значит, противоречит Конституции.

Позднее Порошенко направил в Кабмин представление об увольнении Степанова. Правительство 10 апреля одобрило проект указа президента об увольнении Максима Степанова с должности председателя облгосадминистации Одесской области.

Источник

Российские священники в Крыму агрессивно "военизируют" детей - правозащитники Мужчины играют, женщины уселись и наблюдают. Очень необычный розыгрыш во время микстового теннисного матча Инновационные технологии для бизнеса® В Харькове возле салтовского источника умер мужчина В Харькове ветеранам силовых структур и людям с инвалидностью третьей группы дадут льготу на проезд

Лента новостей