24.11.2017 14:39

Порошенко провел встречу с Юнкером в Брюсселе

Порошенко провел встречу с Юнкером в Брюсселе

Пресс-служба главы государства сообщила о повестке дня встречи Петра Порошенко с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером в рамках саммита Европейской народной партии по «Восточному партнерству».
Жан-Клод Юнкер и Петр Порошенко обговорили вопросы имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, обсудили украинские реформы и варианты оптимизации финансовой помощи со стороны Евросоюза. Так же были затронуты вопросы предоставления Украине нового пакета финансовой помощи, говорится на сайте президента.
Стороны уделили внимание обсуждению путей реализации инициативы украинского лидера по интеграции Украины в Европейский цифровой и энергетический рынок Европейского союза, а так же подготовке конференции по вопросу помощи Украине, запланированной на 2018 год.
Ранее «2000» сообщали о том, что на сегодняшний день в расписании президента Петра Порошенко запланировано 12-14 встреч, в том числе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Источник

В Новобаварском районе мужчина изнасиловал мать своей подруги Пьяный водитель сбил семерых детей в оккупированном Крыму В России назвали переименование площади в Вашингтоне в честь Немцова попыткой "напакостить" Кремлю На дне: в России неудачно запустили ракету из-за того, что перепутали космодромы Кафе за счет бюджета. Харьковские чиновники планируют потратить больше 15 миллионов гривен на строительство развлекательного заведения

Лента новостей