11.01.2018 10:56

В России назвали переименование площади в Вашингтоне в честь Немцова попыткой "напакостить" Кремлю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о возможности ответа в связи с присвоением имени Немцова площади рядом с посольством РФ в Вашингтоне, заявил, что это прерогатива городской власти.

Об этом Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос о возможности симметричного ответа с российской стороны.

«Я бы, наверное, оставил это без комментария. Подчеркну лишь то, что это, безусловно, является прерогативой городской власти на фоне того, что состояние двусторонних отношений между нашими двумя странами по-прежнему не самое лучшее, мягко говоря», - сказал он.

Вместе с тем, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя появление площади Бориса Немцова перед посольством РФ в Вашингтоне, заявил, что при названии улиц необходимо давать объективную оценку человеку, и назвал переименование площади в США попыткой «напакостить» России. «Надо объективно давать оценки. Конечно, любой город может принять решение назвать улицу, площадь именем любого человека, но должна быть объективная характеристика. Они в вашингтонском городском совете все знают?», - заявил Жириновский.

По утверждению политика, «много преступлений совершалось» во время пребывания Немцова губернатором. «Вы чьим именем называете площадь? Специально нам напакостить (хотят) перед нашим посольством», - добавил он.

Источник

У берегов Италии найдены тела 26 женщин из Нигерии На Одесской Мерседес "подрезал" Камаз Эдмар стал игроком и функционером "Харрикейна" В Украине функционировали центры по оформлению двойного гражданства - СБУ На Староверещаковской застряла очередная фура

Лента новостей