01.12.2018 23:23

Польша и Дания договорились проложить газопровод через Балтийское море

Польша и Дания договорились проложить газопровод через Балтийское море

Правительства Польши и Дании договорились о прокладке газопровода по дну Балтийского моря для поставок норвежского газа в Польшу.

Как сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter, соответствующее соглашение было подписано 30 ноября, пишет DW.

«Сегодня нам удалось сделать квантовый скачок в сторону безопасности и независимости польского энергетического сектора. Было принято инвестиционное решение о создании стратегического газопровода Baltic Pipe (Балтийская труба – прим.), который позволит импортировать газ с норвежского шельфа через Данию», – заявил Моравецкий.

Согласно плану, Baltic Pipe должен начать прокачивать газ в Польшу в 2022 году, когда завершится контракт с российским «Газпромом». Его протяженность должна составить 900 километров.

Источник

Транспортные услуги: что такое трансфер пассажиров® В Украину не пустили депутата Европарламента Лидер донецкого "Олимпика" перебрался в чемпионат Словакии В ожидании весны. Как сурок Тимка-3 Илону Маску помог, и кто теперь стережет его домик В Раду внесен законопроект об ограничении поездок украинцев в РФ

Лента новостей