Полторак: все танковые подразделения укомплектованы танками

Полторак: все танковые подразделения укомплектованы танками

Министр обороны пообещал харьковским танкостроителям заказ на «Оплоты».

На сегодняшний день практически 100% танковых подразделений укомплектованы танками, заявил министр обороны Украины Степан Полторак выступая перед курсантами Харьковского института танковых войск.

«На сегодняшний день, за счет надлежащего финансирования из государственного бюджета и своевременного выполнения государственного оборонного заказа, танками укомплектованы практически сто процентов танковых подразделений», - цитирует слова Полторака пресс-служба Минобороны.

Кроме того, глава оборонного ведомства пообещал, что в ближайшее время на вооружение ВСУ поступит современный танк «Оплот».

«Уже сегодня принято решение о подписании договоров на производство и поставку танков "Оплот". После завершения всех процедур, предприятия Харькова, которые производят бронированную технику, получат заказ на поставку техники», - добавил он. Этот заказ, по словам Полторака, будет больше, чем за все предыдущие 26 лет.

Напоминаем, ранее президент Порошенко пообещал выделить из бюджета на закупку танков «Оплот» 300 млн гривен.

Источник

На Харьковщине при получении взятки задержали госслужащего "Признай своих детей, Украина". В Харькове прошел флешмоб за права детей, рожденных на оккупированных территориях Микроавтобус с детьми попал в ДТП под Чугуевом - девять пострадаваших Эпидемии гепатита А в Украине нет, - Минздрав Эксперты обнаружили вирус, который может удалять антивирусы с компьютеров жертв

Лента новостей