07.01.2018 8:08

Эпидемии гепатита А в Украине нет, - Минздрав

В Украине нет эпидемии вирусного гепатита А, но около 50 человек заболели в Николаеве и Николаевской области, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"В Украине зарегистрировали вспышку вирусного гепатита А. Эпидемии нет", - говорится в сообщении Минздрава на странице в Фейсбуке.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава, среди 47 заболевших в Николаеве и области - 6 детей. Больные госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу и Николаевскую областную детскую инфекционную больницу. Три человека от госпитализации отказались.

"У большинства больных форма течения заболевания средней тяжести, у двух человек, в том числе у одного ребенка форма течения тяжелая. В стационаре остаются 35 человек", - информируют в ведомстве.

Эпидемиологическое расследование и лабораторные исследования питьевой воды продолжаются.

В Минздраве указали, что за 11 месяцев 2017 года в Украине зарегистрированы 29 вспышек вирусного гепатита А, показатели заболеваемости не превысили средних многолетних уровней. В основном эти вспышки были связаны с несоблюдением мер профилактики и нарушением противоэпидемического режима на объектах, а также с несоблюдением правил личной гигиены.

Источник

В Харькове пропал ребенок Умерла известная французская актриса Анн Вяземски Луценко: Курченко передал Саакашвили 500 тысяч долларов Украинский боксер из Феодосии нокаутировал соперника в 12-м раунде Украина за март использовала газа больше, чем за половину зимы

Лента новостей