От грелок до радиаторов: Россия ввела запрет на ряд товаров из Украины

От грелок до радиаторов: Россия ввела запрет на ряд товаров из Украины

В списке украинских товаров, запрещенных Россией для ввоза в страну, появились новые позиции. Существующий санкционный список расширен, говорится в постановлении правительства РФ.
Среди запрещенных товаров оказались кукурузный крахмал и фруктоза, медицинские товары от грелок, катетеров и кровоостанавливающих жгутов — до суден, спринцовок и кружек Эсмарха, а также картон, макулатура, радиаторы и котлы центрального отопления.
Персональные российские санкции применены еще к 9 украинцам и сняты с двоих (сейчас санкционный список персон состоит из 570 человек).
Напомним, 4 декабря на заседании правительства Украины было решено продлить до конца следующего года действующие пошлины на российские товары. По словам народного депутата Украины Алексея Гончаренко, решение принято «как ответ на аналогичные действия РФ».

Об обмене Украины и России взаимными санкциями читайте в материале «2000» Декорации для эмбарго.

Источник

Харьковский "Гелиос" улетел на тренировочный сбор в Турцию Украина запретит сериал "Сваты" Минюст запретил водить автомобили 90 тысячам должников по алиментам Под Змиевым автомобиль врезался в дерево и загорелся - есть жертвы Хоккеисты харьковского "Динамо" проиграли "Кременчугу"

Лента новостей