24.03.2018 15:35

Минюст запретил водить автомобили 90 тысячам должников по алиментам

Почти 100 тысяч неплательщиков алиментов имеют запрет на выезд за границу, около 90 тысяч - запрет на вождение транспортными средствами и более 80 тысяч - запрет на владение оружие и охоту, сообщил министр юстиции Павел Петренко 5 каналу.

"Так же мы ввели общественно полезные работы. Это для тех, кто, условно говоря, не имеет никаких официальных и легальных доходов. Уже вчера впервые Соломенский суд Киева вынес решение и направил такого отца на 150 часов общественно-полезных работ, а по всей Украине мы составили уже более 8 тысяч протоколов", - сказал глава Минюста.

По его словам, первые несколько сотен таких должников будут убирать улицы и делать другую работу, деньги от которой переведут на счет ребенка.

Петренко заявил, что злостных неплательщиков алиментов в Украине - более 600 тысяч. При этом, по приблизительным подсчетам, около трех миллионов детей имею право на алименты, однако многие семьи не обращаются в суд.

Министерство юстиции также собирается увеличить минимальный размер алиментов.

Напомним, 6 февраля вступил в силу закон об алиментах. Тем, кто не платит алименты более шести месяцев, временно запрещено выезжать за границу, водить автомобиль, пользоваться оружием и охотиться, а также давать разрешение на выезд ребенка за пределы страны.

Источник

Российский вратарь обновил свой же антирекорд Лиги Чемпионов Руководство харьковского "Гелиоса" ответило на недовольство уволенного главного тренера Абсурдный гол от спины вратаря Погоня и стрельба в Киевском районе. Пострадал один полицейский. Личности подозреваемых устанавливаются В Харькове в метро под поезд упала женщина

Лента новостей