29.11.2017 12:21

Украина запретит сериал "Сваты"

Министерство культуры Украины внесло российского актера Федора Добронравова, который снимается в сериале "Сваты" студии "Квартал 95", в так называемый черный список - перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Это ведет к запрету на показ сериала.Добронравов внесен в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, 28 ноября, сообщается на сайте Минкульта.

Как напоминает "Детектор Медиа", законодательством Украины предусмотрено, что Госкино долждно отказать в выдаче или прекратить действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, если одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Ранее СБУ запретила Федору Добронравову въезд в Украину на три года. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что Добронравов неоднократно делал антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией. Актер также много раз посещал оккупирован полуостров, что является нарушением законодательства Украины.

Источник

Победа брутальным нокаутом NASA показало северное полушарие Юпитера За три недели суды амнистировали 29 АТОшников из 1722 В Казахстане на трассе сгорел автобус с пассажирами, погибли 52 человека Ученые установили, как продлить жизнь и сбросить вес

Лента новостей