Минобороны отметило моральность бойцов ВСУ

Минобороны отметило моральность бойцов ВСУ

Моральный облик служащего ВСУ высоко оценивают в Министерстве обороны Украины. Там проанализировали тенденцию к улучшению нравственности личного состава в нынешнем году по сравнению с прошлым. Об этом со ссылкой на начальника ГУ морально-психологического обеспечения ВСУ генерал-майора Олега Грунтковского информирует пресс-служба Сухопутных войск Украины в Фейсбуке.
«По сравнению с 2016 г. удалось достичь улучшения морально-психологического состояния и состояния воинской дисциплины прежде всего в военных частях, которые выполняют задачи в районах проведения АТО», — цитирует управление Грунтковского.

По его словам, свыше 75% опрошенных военнослужащих полностью готовы выполнять поставленные задачи, а 81% безоговорочно доверяют своим командирам.

Как отметил Грунтковский, в этом году количество ЧП и нарушений дисциплины в армии уменьшилось на 9% по сравнению с 2016 г., на 36% сократилась численность небоевых потерь. Падает количество случаев незаконного обращения с оружием и боеприпасами, а ДТП, в которых замешаны военнослужащие, теперь на 30% меньше.
Напомним, как сообщалось сегодня, на дороге Житомир — Могилев-Подольский в Винницкой области произошло ДТП с участием военного бронетранспортера и легкового автомобиля Peugeot. В результате инцидента пострадал водитель легковушки.

Источник

Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 13 февраля В столкновении Geely и BMW на Салтовке пострадали два человека Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября В Харькове и области осложняются погодные условия и обстановка на дорогах - ГСЧС Сборная Австралии благодаря голу в овертайме вышла в межконтинентальные стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2018 по футболу

Лента новостей