26.09.2017 5:10

Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября

Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса на 23 октября 2017 года.

"Заседание суда перенесено на 23 октября", - говорится в сообщении. Как отмечается, сегодня, 25 сентября 2017 года, в ходе заседания суд удовлетворил ходатайство прокурора Александра Ганилова о приобщении к рассмотрению еще 2 томов материалов к 11 уже существующим.

Отметим, Кернеса подозревают в похищении и угрозах убийством сторонников Евромайдана в Харькове в 2013-2014 годах. Вместе с ним по делу проходят двое его охранников. Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что прокуратура намерена объявить подозрение городскому главе Харькова Геннадию Кернесу.

По словам Луценко, прокуратура оценивает действия мера Харькова Геннадия Кернеса в деле о земельных махинациях народного депутата Михаила Добкина.

Источник

В Краснокутске Volkswagen врезался в забор - погиб пассажир Суд изменил меру пресечения замминистра обороны Павловскому Харьковчане зажгли свечи в память о жертвах Голодомора В Харьковской области пылают 70 га леса: к тушению привлекли вертолет В Харькове упростили и ускорили процедуру регистрации брака

Лента новостей