Макрон поздравил Путина по телефону

Макрон поздравил Путина по телефону

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин в понедельник говорили по телефону. В ходе беседы французский лидер поздравил российского с избранием на пост президента, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
«После президентских выборов и в то время, когда Владимир Путин готовится вновь занять высшую руководящую должность, президент республики обратился к России и российскому народу от имени Франции и пожелал политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны. Он напомнил о своей приверженности конструктивному диалогу между Россией, Францией и Европой», — гласит текст коммюнике.

В нем упоминаются Сирия, отравление в Солсбери и Минские договоренности. Также говорится, что Франция рассчитывает на прочное сотрудничество с Россией во имя безопасности в Европе: «Президент республики подтвердил свою убежденность в том, что сотрудничество между Европой и Россией на прочной основе необходимо для безопасности Европейского континента и в интересах наших стран».
Напомним, ранее сообщалось, что поздравлений от ведущих стран Европы и Соединенных Штатов с переизбранием на новый срок президент России Владимир Путин пока не получил. Вместе с тем главы 15 государств уже прислали действующему президенту РФ поздравления с переизбранием на новый президентский срок, одним из первых Путина поздравил председатель КНР Си Цзиньпин.

Известно, что президент Украины Петр Порошенко не поздравил российского лидера.

Источник

Украинский футболист Руслан Малиновский забил великолепній гол за бельгйский "Генк" Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения "Металлист 1925" представил двух бразильских новичков В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата В Украине создали Нацслужбу здоровья

Лента новостей