28.12.2017 3:09

В Украине создали Нацслужбу здоровья

Кабинет министров создал Национальную службу здоровья.

Соответствующее решение было принято на заседании в среду.

Согласно проекту постановления, новосозданная структура будет реализовывать государственную политику в сфере финансовых гарантий медицинского обслуживания по программе медицинских гарантий, будет проводить анализ, мониторинг и прогнозирование потребностей населения в медицинских услугах и лекарственных средствах, а также будет выступать заказчиком медицинских услуг и лекарственных средств по программе медицинских гарантий.

Также Национальная служба здоровья будет разрабатывать проект программы медицинских гарантий и вносить предложение относительно тарифов и корректирующих коэффициентов.

Служба будет составлять, менять и расторгать договора о медицинском обслуживании населения и договора о реимбурсации в порядке, установленном Кабмином, и обеспечивать функционирование электронной системы здравоохранения.

Премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует, что президент Петр Порошенко одобрит законопроект о медицинской реформе до 2018 года.

Источник

В Винницкую область отправили первую партию помощи Статья расходов "На школьные нужды".Куда идут деньги родителей? В Харькове прошло факельное шествие в память о студентах, погибших под Крутами в бою с большевиками ДТП на Сумской: водителю Volkswagen Touareg сообщили о подозрении На Гоптовке из Украины мужчина пытался вывезти награды

Лента новостей