25.09.2019 11:01

Зеленский встретился с Меркель в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН

Зеленский встретился с Меркель в рамках 74-й  сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу в США, в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН.

Главы государств обсудили вопросы, связанные с подготовкой к встрече в нормандском формате, на которой будут согласованы шаги по урегулированию конфликта в Донбассе.

"Стороны обсудили состояние подготовки к встрече лидеров стран "нормандской четверки" для согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта на Востоке Украины. Владимир Зеленский проинформировал Ангелу Меркель о ситуации с безопасностью на Востоке Украины, а также об усилиях украинской стороны по восстановлению разрушенного моста близ Станицы Луганской. Глава государства подтвердил, что Украина остается последовательной в выполнении своих обязательств по мирному урегулированию на Донбассе с использованием политико-дипломатических механизмов", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В свою очередь Меркель заверила Зеленского в том, что Германия поддерживает Украину и отметила важность подготовки к встрече в нормандском формате.

Livejournal

Источник

В Харьковской области за незаконную вырубку деревьев на 100000 гривен мужчина пойдет под суд "Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов Геращенко: Нашли автомат, из которого убили Амину Окуеву В Краснокутском районе в национальном природном парке поймали незаконного лесоруба Германия сохранила лидерство в общем зачете после второго медального дня зимней Олимпиады-2018

Лента новостей