07.12.2017 2:54

"Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов

За несколько часов до матча Лиги Чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" в Харькове пошел обильный снег, который может внести коррективы в сегодняшнюю игру. Все же предматчевые мероприятия прошли еще до снега. А матч должен дать ответ в какой плей-офф попадет "Шахтер" - самой престижной Лиги Чемпионов, или менее престижной Лиги Европы.

По прилету в Харьков делегация "Манчестер Сити" настояла на беспрецедентных мерах безопасности. И они были удовлетворены - между ВИП-терминалом аэропорта и автобусом выстроился кордон правоохранителей, который заблокировал фанатов, пришедших взять автографы у "звезд" английского клуба во главе с самим Хосепом Гвардиолой.

Перед журналистами Гвардиола и его команда, которую многие специалисты сейчас считают сильнейшей в мире, предстала на предматчевой тренировке и пресс-конференции.

Хосеп Гвардьола, главный тренер "Манчестер Сити":

Мы приехали в Украину, чтобы победить. Причем не просто победить. Мы приехали, чтобы выразить свое уважение к "Шахтеру", к своим болельщиков и ко всей Лиги Чемпионов.

В составе "Манчестер Сити есть два игрока, которые раньше выступали в украинских клубах - бразилец Фернандиньо в донецком " Шахтере ", ивуариец Яя Туре - в донецком" Металлурге ". Оба более-менее изучили в Украине русский язык.

Яя Туре, футболист "Манчестер Сити":

Завтра матч - это очень важно, потому что "Шахтер" - суперкоманда. Они играют - супер. И тоже тренер - это очень супер. И более того завтра у нас будет игра 100 процентов. И покажу чуть-чуть я знаю.

Если "Манчестер Сити" уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, причем с первого места, то "Шахтеру", чтобы стать вторым в группе и также выйти в 1/8-й Лиги Чемпионов, необходимо не проиграть английской команде. Ничья окажется для "Шахтера" равнозначной победе.

Андрей Пятов, вратарь "Шахтера":

Лучше мы добьем, добудем ту ничью, там, 5:5, но выйдем дальше. Сейчас вы сами понимаете - главное результат. Но, конечно, как и любой результат, если команда сыграет "на ноль" сзади, это уже минимум один балл. Поэтому мы будем стараться, чтобы сыграть на ноль, но также будем стараться и забить.

В матче не сможет принять участие капитан "Шахтера" Дарио Срна, потому что раньше он положительную допинг-пробу. Однако, он сегодня встретился с детьми - переселенцами из Донбасса.

Дарио Срна, футболист "Шахтера":

Я люблю детей. Дети - это будущее. Очень приятно видеть детей из Донецка. Они находятся в непростой ситуации. Поэтому я всегда буду помогать, сколько могу.

Срна подарил детям мячи и атрибутику с символикой "Шахтера" и никому не отказал в автографах и фото.

Источник

На Харьковщине утопилась женщина Макгрегор после поражения от Мэйуэзера пришел на пресс-конференцию с бутылкой виски Где купить норковую шубу по приятной цене? Хоккеисту в драке оторвали кусок бороды В США горе-родители держали на цепи 13 своих детей. В полиции рассказали подробности.

Лента новостей