27.12.2019 10:14

Два праздника лучше, чем один: стало известно, сколько украинцев отпразднуют Рождество дважды

Два праздника лучше, чем один: стало известно, сколько украинцев отпразднуют Рождество дважды

Пятая часть населения Украины воспользуется нерешенным вопросом о переносе даты празднования Рождества Христова в ПЦУ, и будет отмечать праздник два раза — 7 января, отметив его также и вчера, 25 декабря.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и соцслужбы Центра Разумкова.

«Большинство украинцев, как и в прошлом году, намерены праздновать Рождество 7 января следующего года — 67% (в 2017 г. — 76%, в 2018 г. — 69%), еще 21% (в 2018 г. — 17%) будут праздновать оба раза — и 25 декабря, и 7 января», — говорится в релизе общенационального исследования.

Интересно, что только 4% (этот показатель остался неизменным с прошлого года) собираются праздновать Рождество исключительно 25 декабря.

При этом 6% респондентов (8% в 2018 г.) вообще не будут праздновать Рождество Христово.

Анкетирование граждан проводилось с 13 по 18 декабря текущего года, ответы на вопросы дали 2017 человек.

Источник

В Харькове блокировали сбыт оружия из района проведения ООС Нокаут на первых секундах боя Суд арестовал недвижимость Александра Авакова и Сергея Чеботаря С 2018 года​ полиграфкомбинат "Украина" запустит новую линию по персонализации загранпаспортов Родственники погибших военнослужащих убеждены, что Украина должна была воевать за Крым, и поддерживают применение ВСУ на Донбассе

Лента новостей