14.05.2018 17:08

В Харькове блокировали сбыт оружия из района проведения ООС

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры блокировали в Харькове незаконный сбыт оружия и боеприпасов вывезенных из района проведения операции объединенных сил.

Об этом сообщил начальник пресс-центра в Управлении СБУ Владислав Абдула на своей странице в Фейсбук.

Правоохранители установили, что двое местных жителей на территории региона продавали патроны к автомату и пулемету Калашникова, самозарядного карабина СКС, а также боевые гранаты.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации злоумышленниками оружия представителям криминальных кругов.

Правоохранители задержали двух злоумышленников в областном центре при попытке сбыта двух гранат Ф-1, РГД-5 и патронов калибра 7,62 мм.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

В отношении их решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках открытого следователями СБ Украины уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Источник

Fair Play в первой лиге украинского футбола. Одна команда не мешала забивать другой ЧП в харьковском метро: за день скончались два человека Харьковский "Металлист 1925" начал третий круг во второй лиге с крупной победы Сломанные почтовые ящики и руины вместо ступенек. Харьковчане добиваются ремонта подъезда уже несколько лет Обмен на Гоптовке. Как Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака из плена освободили

Лента новостей