11.02.2018 16:13

В сети появились кадры с первой реакцией Маска на запуск Falcon Heavy

В интернете появилтсь видеокадры, на которых запечатлена первая реакция основателя компании Space X Илона Маска в момент успешного запуска его сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

Кадры были сделаны съемочной группой канала National Geographic, которая провела с Маском весь день 6 февраля, когда ракета была запущена с 39 площадки космодрома на мысе Канаверал.

На них видно, что в момент отрыва ракеты от стартового стола Маск от восхищения выругался, а затем вместе с другими коллегами выбежал из центра управления и стал наблюдать за полетом.

«Мать твою, эта хреновина полетела... Смотрите на нее! Это нереально!», – прокричал Маск в момент отрыва и в первые секунды после старта.

Напомним, ракета Falcon Heavy стартовала 6 февраля и вывела в космос спорткар Маска Tesla, который спустя шесть часов был отправлен по отлетной траектории в направлении Главного пояса астероидов и орбиты Марса.

В прошлом году компания SpaceX успешно запустила свою ракету-носитель Falcon 9, которая несла на борту 10 спутников связи Iridium Next.

Источник

CК "Днепр-1" не позволил харьковскому "Металлисту 1925" уйти зимовать на первом месте группы "Б" второй лиги Футболист с тяжелейшей травмой "излечился" после того, как одноклубник забил гол Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября Девич забил свой первый гол в первой лиге чемпионата Швейцарии Саакашвили: Я нахожусь на территории Украины легально

Лента новостей