В самопровозглашенной ДНР помиловали пленных

В самопровозглашенной ДНР помиловали пленных

Пленных, которые будут переданы Киеву из самопровозглашенных ЛДНР во время обмена, сегодня помиловали. Об этом сообщает УП со ссылкой на телеграмм-канал СМИ непризнанной республики. О помиловании информировал ее глава Александра Захарченко.
«Сегодня я подписал указ о помиловании тех людей, которых будем менять», — цитируют издания слова Захарченко.
Он также назвал время обмена, который запланирован на полдень 27 декабря.

Напомним, ранее Захарченко объявлял, что обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками ЛНР и ДНР состоится 27 декабря по формуле «306 на 74».
Сегодня постпред РФ в минской контактной группе Борис Грызлов возложил ответственность за обмен пленными на «стороны конфликта на Донбассе» — официальный Киев и самопровозглашенные республики. Он сообщил, что представители Российской Федерации в контактной группе будут добиваться от представителей сторон конфликта в Донбассе полного освобождения военнопленных.

Источник

Около 90% украинцев поддерживают ужесточение наказания за нарушение ПДД В США требуют от Конгресса начать процедуру импичмента Трампа Зверская расправа над собакой. В Харькове хозяева заказали убийство домашнего питомца На Техас обрушился ураган "Харви": объявлено стихийное бедствие Луценко внес в Верховную Раду представления о задержании и аресте Савченко (фото, видео)

Лента новостей