26.08.2017 16:10

На Техас обрушился ураган "Харви": объявлено стихийное бедствие

Мощный ураган "Харви", который может привести к серьезным разрушениям в Техасе, добрался до американского побережья.

Первым под удар урагана попал небольшой техасский город Рокпорт с населением около 7 тысяч человек. В окрестностях этого города уже разрушены несколько зданий, внутри которых могут находиться люди.

Еще до того, как ураган набрал полную силу над материком, ветер начал валить деревья в Корпус-Кристи - крупнейшем городе штата Техас из числа тех, что находятся на побережье. Сейчас сообщается, что там тысячи людей остались без электричества.

Когда ураган еще приближался к берегу, ему была присвоена четвертая категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона. Скорость ветра достигла 215 км/ч.

Тысячи жителей Техаса покинули свои дома из-за стихии.

По просьбе губернатора штата, Трамп подписал распоряжение об объявлении стихийного бедствия, что позволит федеральному правительству оказывать помощь пострадавшим районам.

Источник

На улице Маяковского задержали закладчика наркотиков На Харьковщине попались три "собирателя" металла По факту потасовок на общественных слушаниях по повышению тарифов начали расследование Помощь профессионалов в сфере интернет заработка Свитолина одержала свою 300-ю победу в профессиональном теннисе

Лента новостей