01.08.2018 12:43

В Киеве и Кировоградской области отключено аналоговое вещание – на цифровое перейти успели не все

В Киеве и Кировоградской области отключено аналоговое вещание – на цифровое перейти успели не все

1 августа Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) отключил аналоговое вещание в Киеве и Кировоградской области.

Отключение произведено в соответствии с постановлением Кабинета Министров № 509 от 13 июня, передают Украинские новости.

Киев и Кировоградская область – первые в очереди. Для остальных регионов отключение состоится до 31 августа. Выполнение этого решения должно обеспечить непрерывность телевизионного вещания на всей территории Украины и свободный доступ граждан к информации.

Однако не все довольны переменами. Так, народный депутат Сергей Ларин на своей странице в Facebook рассказал, что десятки тысяч жителей области не успели получить приборы цифрового вещания.

«Спросите ЧТО ЭТО? Это то, что теперь будут видеть в телевизорах 115 тыс. кировоградцев, у которых обычная антенна и нет цифрового сигнала. А аналоговое ТВ отключают с сегодняшнего дня, 1 августа 2018 г. Только по официальным данным, 15–20% территорий вообще не покрыты цифровым сигналом. А что делать пенсионерам, особенно в отдаленных селах? Как на пенсию в 1300 грн купить сначала тюнер (от 300–400 грн), а потом, возможно, еще и антенну (от 300–500 грн; старые антенны просто не могут принимают "цифру")», — пишет Ларин.

Новости по теме: Аналоговое телевидение отключат в 2017 году

Читайте последние новости информационной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Профессиональный спорт начинается с массового В Харьковской области мужчину сбил поезд В Харькове мужчина ударил ножом своего знакомого На Харьковщине россиянин с обмороженными руками и ногами незаконно пересек границу и попросил убежища в Украине

Лента новостей