23.01.2018 5:55

Профессиональный спорт начинается с массового

Микрорайон «Мобиль» в Песочине, кажется, никогда до сих пор не привлекал столько внимания. К тому же никогда здесь не строилось ничего подобного. В октябре 2016 началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. А в начале 2018-го он уже открылся.

Алексей Савельев, директор спортивно-оздоровительного комплекса:

Для деток предлагаются секции футбол, баскетбол, большой теннис. Это в игровом зале. Второй этаж у нас предусмотрены контактные виды спорта. Это борьба - вольная борьба, это борьба самбо, боевое самбо, чуть повзрослее - это ММА. Айкидо также есть в расписании и бокс.

Для учеников местной ДЮСШ, в которой занимаются около 640 детей, учащихся школ Песочинского поселкового совета и новой школы в микрорайоне «Мобиль» все секции будут бесплатными. В штате физкультурно-оздоровительного комплекса 11 тренеров.

Юлия Светличная, губернатор:

За державні кошти оснаннім роком збудовується велика кількість проектів. І найважливіше, що ці проекти з'являються у віддалених місцях - у селищах, у селах, у районах. І це - відповідальність влади перед громадою.

Кроме Песочина аналогичные физкультурно-оздоровительные комплексы уже открыть в последнее время в Боровой, Волчанске и Первомайском. Вскоре такие же появятся в Золочеве и Краснограде.

Источник

Lanita в Киеве — шторы в каталоге и на заказ® В Харьковском районе мужчина напал с ножом на двух односельчан Испытание экс-тещей. "Заказанный" зять рассказал о подробностях сорвавшегося покушения Полицейские рассказали о расследовании трагедии на Мироносицкой На Донбассе изменили пропускной режим в связи с завершением АТО

Лента новостей