22.01.2018 0:54

На Харьковщине россиянин с обмороженными руками и ногами незаконно пересек границу и попросил убежища в Украине

Пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который незаконно пересек границу в Харьковской области и попросил предоставить ему статус беженца.

Как рассказали в пресс-службе Госпогранслужбі, накануне в полдень участковый инспектор отдела "Старица" Харьковского отряда получил информацию от местного жителя об обнаружении подозрительной личности, которая двигалась из РФ в Украину. За несколько минут пограничный наряд обнаружил и задержал гражданина России, который незаконно пересек государственную границу.

Задержанный попросил у пограничников о статусе беженца на территории Украины. Прежде чем рассмотреть его просьбу, пограничники вызвали скорую помощь, так как он имел признаки переохлаждения. Медики поставили диагноз "обморожение кистей рук и ног".

Сейчас россиянин находится в больнице под охраной.

По факту обращения гражданина РФ на получение статуса беженца пограничники проинформировали Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области.

Источник

60 лет в браке. Рецепт долгой семейной жизни от харьковских юбиляров. Минобороны планирует в 2018 году построить 93 военных общежития Снежные заносы, отрезанные от электроэнергии села, застрявшие в сугробах «скорые» и ДТП со снегоуборочной машиной. Непогода прибавила работы коммунальщикам, энергетикам и спасателям Кабмин упростил получение виз со Швейцарией Сорванный государственный символ: двое мужчин сняли флаг Украины со здания харьковской школы

Лента новостей