26.08.2019 19:53

Вся нефть с танкера Adrian Darya-1 (Grace1), оказавшегося в центре международного скандала, продана неизвестному покупателю

Вся нефть с танкера Adrian Darya-1 (Grace1), оказавшегося в центре международного скандала, продана неизвестному покупателю

Вся нефть с танкера Adrian Darya продана. Об этом сообщила в понедельник телерадиовещательная компания Ирана со ссылкой на представителя правительства Ирана. О том, кто является покупателем нефти, не сообщается. Согласно данным сайта о морских перевозках Refinitiv Eikon, танкер, ранее сменивший порт назначения с греческого порта Каламата на турецкий Мерсин, больше не регистрируется, как направляющийся в Турцию сообщает Интерфакс.

После выхода из Гибралтара пунктом назначения танкера, сменившего название с Grace1 на Adrian Darya-1, указывался греческий порт Каламата. После порт Каламата был измененен на турецкий Мерсин. Новые данные были внесены в автоматическую идентификационную систему (АИС). Экипажи судов могут вносить в эту систему любой пункт назначения, так что турецкий порт, скорее всего, был указан фиктивно, по мнению СМИ.

Владелец судна примет решение о следующем пункте назначения танкера.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что необходимо предпринять все возможное, чтобы не допустить выгрузки иранской нефти с танкера Adrian Darya, оказавшегося в центре международного скандала. Также, на прошлой неделе, он сообщил журналистам, что Вашингтон предупредил правительства Греции и других стран Средиземноморья, что помощь иранскому танкеру, освобожденному в Гибралтаре, будет расцениваться Вашингтоном как поддержка террористической организации.

По теме "2000" сообщали ранее: Гибралтар в воскресенье отклонил запрос США об аресте иранского танкера Grace 1. Федеральный суд в Вашингтоне в пятницу, 18 августа выдал ордер на арест танкера, перевозящего нефть и почти 1 миллион долларов. Вашингтон пытается арестовать Grace 1 на том основании, что оно связано с Иранским корпусом исламской революционной гвардии (IRGC), признанной террористической организацией, и обвинениями в финансовых махинациях, финансировании терроризма и отмывании денег.

Источник

Харьковчане предлагают увековечить имена всех погибших в результате теракта возле Дворца спорта В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) В селе Старый Мерчик горел уникальный архитектурный памятник - усадьба Шидловских. Специалисты - о причинах пожара и восстановлении здания Киевское "Динамо" расписало результативную ничью против итальянского "Лацио" Харьковский "Политехник" крупно проиграл "Черкасским мавпам"

Лента новостей