Автобус со школьниками попал в ДТП под Харьковом

Автобус со школьниками попал в ДТП под Харьковом

Неосторожность водителя едва не привела к очередной трагедии в Харьковской области. Экскурсионный автобус со школьниками попал в ДТП, пострадали 7 детей.

Об этом 29 октября в Facebook сообщило ГУ Нацполиции в Харьковской области.

«Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса Merсedes не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево, и допустил с ним столкновение. В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса — семь детей в возрасте от 9 до 11 лет, а также женщины 29 и 31 года. Семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой», — говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что ДТП произошло на трассе Чугуев — Меловое. В момент аварии в автобусе находились 15 школьников, возвращавшихся с экскурсии по Харькову, и 5 учителей. Водители столкнувшихся автомобилей от госпитализации отказались.

Напомним, 18 октября в центре Харькова произошло резонансное ДТП, в котором столкновение двух внедорожников на перекрестке унесло жизни 6 пешеходов, ожидавших сигнала светофора.

Источник

Украинцы – рекордсмены по выходным дням Порошенко увидел "косоворотки из-под вышиванок" у противников законов по Донбассу На улицах Японии протестируют электрокары с искусственным интеллектом Детали на все случаи жизни В Харькове нашли сбежавшего из больницы ребенка

Лента новостей