01.03.2018 11:29

В Харькове нашли сбежавшего из больницы ребенка

В полицию около 15 часов 27 февраля поступила информация о том, что из приемного отделения больницы сбежал 13-летний мальчик, которого доставили в больницу на карете скорой помощи из Донецкой области для проведения экстренного лечения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

В ходе опроса медиков полицейские выяснили, что мальчику нужна срочная госпитализация.

На поиски несовершеннолетнего правоохранители привлекли поисковую собаку, которая привела их к трамвайной остановке.

- Мы пытались ускорить поиски так, как отсчет времени шел не на часы, а на минуты, - рассказал начальник сектора ювенальной превенции Шевченковского района Олег Геращенко. - Ребенку нужно было проводить неотложные медицинские действия.

Мальчика нашли на железнодорожном вокзале. Он пытался уехать домой в Донецкую область. Свой поступок беглец объяснил тем, что опасается медицинских манипуляций.

Работники ювенальной превенции Харьковщины провели профилактическую беседу с матерью и мальчиком.

В отношении женщины составлен административный протокол ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник

Посадить дерево на Аллее мира или взять шефство над животным. Харьковчанам предлагают поучаствовать в новой социальной программе В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Кабмин решил заменить налог на прибыль Украинский боксер Дмитрий Кучер взвесился перед боем за чемпионский пояс На Новых Домах нетрезвый водитель попал в ДТП

Лента новостей