17.10.2017 3:11

На улицах Японии протестируют электрокары с искусственным интеллектом

Японский автопроизводитель Toyota протестирует свои новые модели самоуправляемых электромобилей, оснащенных технологией искусственного интеллекта (AI), на улицах Японии в срок до 2020 года, сообщает Прайм со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Концепт-кар Toyota Concept-i воплощает будущее видение подвижного общества, где искусственный интеллект позволяет машинам понимать водителя, что делает людей и автомобили партнерами", - говорится в сообщении компании.

По задумке автопроизводителя, модель Toyota Concept-i - электрический автомобиль с дальностью езды в 300 километров на одной подзарядке аккумулятора, - будет в состоянии оценить "эмоции" и "настороженность" водителя через выражение его лица, действия и тон голоса.

Источник

В Харьковской области мужчину в драке ударили ножом ВАЗ врезался в столб - авария на улице Мира В Украине хотят отменить желтый режим светофора Украина и Польша договорились о взаимном сокращении списков запрещенных к въезду граждан Непогода в Харькове: харьковчанин ездил по городу на снегоходе

Лента новостей