12.10.2019 21:33

Яценюк считает, что Россия заманивает Украину в ловушку

Яценюк считает, что Россия заманивает Украину в ловушку

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе Рижской конференции заявил, что «формула Штайнмайера» – это путь к легитимизации российского присутствия на территории Украины.

Россия интерпретирует «формулу Штайнмайера» следующим образом: проведите сначала выборы, легитимизируйте наших российских бандитов вашими руками на территории Донецка и Луганска, а потом мы подумаем, может мы вам отдадим Донецк, Луганск и контроль над границей. Нам уже никто ничего не отдаст, потому что это путь к легитимизации российского присутствия на территории Украины», – цитирует Яценюка «Сегодня».

По словам Яценюка, это ловушка, из которой президенту нужно выйти.

Источник

США сообщили о ликвидации в Йемене лидера Аль-Каиды Льготы на проезд - наличкой. В ХОГА готовятся внедрять монетизацию, в горсовете от нововведений для льготников пока отказались В аварии с участием маршрутки на ХТЗ пострадала женщина Жила в лесной хижине с младенцем: в Харькове женщина оказалась с 6-месячным сыном на улице из-за безденежья В дома харьковчан после аварии на тепломагистрали в центре Харькова подали отопление - ГСЧС

Лента новостей