08.07.2018 15:06

Хорватского футболиста могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине»

Хорватского футболиста могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине»

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида может быть дисквалифицирован за видеообращение, которое он записал вместе с игроком Огненом Вукоевичем после победы над Россией на чемпионате мира-2018.

«ФИФА (международный руководящий орган футбола, - ред.) обрабатывает различные отчеты о матче, в частности потенциальные доказательства по этому вопросу. Поймите, пока мы не оценим всю имеющуюся информацию, мы не сможем давать комментарии», – заявили в ФИФА, которая пытается пресекать различные политические выступления футболистов, пишет The Sun.

Стоит отметить, что видео, на котором футболист говорит на видео говорит лозунг «Слава Украине», а Вукоевич добавляет: «Эта победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!» вызвало волну возмущения в России. Оба футболиста долгое время играли за киевское «Динамо». Вида – с 2013-го по 2018-й, Вукоевич – с 2008-го по 2015-й. Последний также провел в 2013 году полсезона в московском «Спартаке» на правах аренды, а сейчас работает скаутом в сборной.

На уточняющий вопрос российских журналистов, имелось ли в ролике в виду, что победа была для Украины, Вида заявил: «Нет. Эта победа – для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен «Динамо Киев», ничего другого я в виду не имел».

ЧМ-2018: Сборная России остановилась в шаге от полуфинала ЧМ-2018

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ночное ДТП на Велозаводском мосту - один пострадавший На проспекте Гагарина Mercedes разорвало об столб - трое погибших Вкратце о лучших Укрзализныця запретила Интерсити отправляться из Перемышля, пока Саакашвили не сойдет с поезда Apple уволила сотрудника из-за его дочери, опубликовавшей видео с новым iPhone X

Лента новостей