11.09.2017 9:10

Укрзализныця запретила Интерсити отправляться из Перемышля, пока Саакашвили не сойдет с поезда

В воскресенье, 10 сентября, администрация поезда Интерсити, в котором находится лишенный гражданства Саакашвили, сообщила, что поезд не тронется, пока экс-губернатор Одесской области не сойдет.

Сейчас поезд, который должен был отправиться в 14:07, стоит на платформе вокзала Перемышля, передает УНИАН.

В поезде прозвучало объявление, что поезд не едет, поскольку на борту находится лицо без разрешения пребывания в Украине.

Отмечается, что в Укрзализныцу поступил указ от Нацполиции, согласно которому "поезд не тронется, пока он не выйдет".

Позже стало известно, что вероятно Саакашвили будет подавать заявление в полицию в связи с тем, что его не пускают на территорию Украины.

Экс-глава Одесской ОГА Саакашвили и лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко пошли на совещание с юристами для того, чтобы решить, что им делать дальше.

Отмечается, что в это время кому-то из людей в салоне уже стало плохо.

Ранее сообщалось, что 9 сентября экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили выехал из Польши к украинской границе. Границу он планировал пересечь у Краковца, однако позже изменил свои планы и отправился на поезде Интерсити Перемышль-Львов-Киев.

10 сентября полиция остановила у пограничного пункта Краковец большую группу неизвестных в камуфляже, которые направлялись к палаточному городку сторонников Саакашвили.

Политик был ранее лишен по указу президента Петра Порошенко украинского гражданства. Официальный Киев заявил, что визит Саакашвили по украинскому паспорту является невозможным. Кроме того, пограничники рекомендовали скорректировать маршруты тем, кто выезжает в Польшу, из-за попытки Саакашвили въехать в Украину.

Источник

Харьковский котёнок завел себе страницу в instagram Трикотаж по удивительному соотношению цены и качества в интернет магазине alltext.com.ua Футболист "Шахтера" извинился перед болл-боем, которого он травмировал во время матча с "Ромой" В МВД РФ предложили за участие подростков в митингах наказывать учителей Олег Зимников - чемпион "Игр непокоренных" про победу, которую он посвятил Украине

Лента новостей