10.04.2018 18:55

Хакеры взломали музыкальный канал Vevo на YouTube и удалили клип Despacito

Хакеры взломали музыкальный канал Vevo на YouTube и удалили клип Despacito

Медленно, говорите? Нет, медленно больше не будет, как минимум по версии самых популярных музыкантов Пуэрто-Рико.

Хакерская группировка, называющая себя Prosox and Kuroiʼsh, взломала группу музыкальных каналов Vevo на YouTube и подменила самый популярный ролик в истории видеоплатформы - клип на песню «Despacito» Луиса Фонси и Дэдди Янки с 5 млрд просмотров - собственным видео с кадром из испанского сериала «Бумажный дом» (La casa de papel) и подписью «Освободите Палестину».

Кроме того, в результате хакерских действий были изменены названия и выходные данные популярных клипов других исполнителей, которые выходили на канале Vevo.

Руководство YouTube и канала Vevo проишествие не комментируют.

В Твиттер, тем временем, нашли аккаунт, якобы принадлежащий одному из хакеров. Автор поста пишет: «Это все просто по приколу. Мы использовали скрипт 'youtube-change-title-video' и я написал 'hacked'. Не судите меня, я люблю YouTube».

Как теперь мир будет жить без Despacito, непонятно.

Источник

"Металлист 1925" получил письмо от КДК ФФУ о штрафных санкциях за бесчинства ультрас Плей Фортуна казино — с реальными деньгами В Украине растут цены на овощи борщевого набора Однорукий боец победил удушающим приемом Янукович должен был остаться и умереть – Добкин (видео)

Лента новостей