02.11.2017 23:51

Фейсбук, Youtube и Google стали любимыми сайтами в Украине

Фейсбук, Youtube и Google стали любимыми сайтами в  Украине

В рейтинге сайтов, которые больше всего посещают жители Украины победили поисковик Google, музыкальный видео-хостинг Youtube и социальная сеть Facebook. Об этом свидетельствуют данные глобального сайта TNS Kantar CMeter, изучившего «рынок» интернет-запросов в стране.

«Youtube.com и Facebook.com наращивают аудиторию, оставляя другие веб-сайты без шансов попасть в первую тройку лидеров», — отмечает издание.
Вместе с тем авторы рейтинга зафиксировали рост интереса к сайтам онлайн покупок — Rozetka.com.ua (на 7%), Prom.ua (почти на 4%), а Aliexpress.com (на 2%.)
Также увеличение интереса украинцев наблюдается и к таким новстным сайтам как Tsn.ua (на 2%) и 24tv.ua(почти на 4%).
Ожидаемо, падает посещаемость российских интернет-платформ, заблокированных для пользователей из Украины — Яндекса, Вконтакте и Одноклассников. Их охват уменьшился на 3%, 0,44% и 0,38% соответственно.
Поэтому Yandex.ua сместился , в рейтинге с 12 на 16 место, место Вконтакте достаточно стабильное, а Одноклассники занимают последнее место в ТОП-25 популярных сайтов.

Источник

На улице Чернышевской патрульные задержали наркокурьера По делу Штепы назначили нового председательствующего судью и дату подготовительного заседания Масштабная драка футбольных ультрас в Киеве Неожиданная олимпийская чемпионка в биатлоне. Традиционный провал украинских стреляющих лыжниц Тонирование стекол на авто

Лента новостей