07.07.2018 11:46

Умер один из создателей Человека-паука и Доктора Стрэнджа

Умер один из создателей Человека-паука и Доктора Стрэнджа

Один из создателей Человека-паука и Доктора Стрэнджа Стив Дитко скончался в возрасте 90 лет.

Данную информацию подтвердили The Hollywood Reporter в полиции Нью-Йорка.

«Сегодня семья Marvel скорбит по Стиву Дитко. Стив изменил индустрию и вселенную Marvel, и его наследие никогда не будет забыто. Наши мысли с его семьей, близкими и поклонниками», – заявили в компании Marvel.

Справка «2000»

В 1961 году Дитко вместе с главным редактором Marvel Стеном Ли придумал Человека-паука. Художник придумал полностью дизайн костюма, красно-синие цвета и возможности персонажа.

В 1963 году художник придумал сююреалистического и психоделического героя - Доктора Стрэнджа.

В 1966 Дитко покинул Marvel (как пишет Ars Technica, по точно неизвестным причинам — предположительно, из-за финансовых споров и разногласий со Стэном Ли). В конце 1970-х он вернулся к сотрудничеству с Marvel и создал, в частности, Девушку-белку.

Новости культуры: Журнал Rolling Stone назвал лучшую песню века

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове мать оставила троих детей на пьяного сожителя и уехала на заработки Не хотят мерзнуть следующей зимой. Жители харьковской 4-этажки требуют от коммунальщиков решить проблему с подачей тепла в дом На Одесской Мерседес "подрезал" Камаз Троллейбусы №11 и 27 временно изменили маршрут Масштабный пожар на Балаклейщине: к ликвидации привлекли самолеты

Лента новостей