09.12.2017 12:23

Умер легендарный актер СССР из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Умер легендарный актер СССР из фильма «Семнадцать мгновений весны»

На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой, сообщает РИА Новости.

«Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице в Москве после тяжелой болезни», – рассказал директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер.

Церемония прощания с народным артистом СССР Леонидом Броневым пройдёт в московском театре «Ленком». Однако дата и время пока не известны.

Справка «2000»

Первую роль в кино выпускник Школы-студии имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР Леонид Сергеевич Броневой получил в 1964 году.

В 1973 году всесоюзную известность ему принесла работа в телесериале «Семнадцать мгновений весны», где актёр сыграл Генриха Мюллера. Броневой снялся в десятках популярных картин, среди которых «Формула любви», «Покровские ворота», «Тот самый Мюнхгаузен», «Небеса обетованные» и многие другие. При этом он продолжал работу в театре.

С 1988 года актёр выходил на сцену московского «Ленкома».

Источник

Сегодня у православных христиан большой праздник Лучшие мотор-редукторы Верховная Рада запретила россиянам покупать госпредприятия в Украине Крупный бизнес перечислил на армию 157 миллионов гривен Уникальная марка в честь особого события: юбилейная марка AGROPORT от Укрпошты®

Лента новостей