02.02.2018 18:44

Харьковский котёнок завел себе страницу в instagram

" Турбоатомный кот. Родился на Турбоатоме в цеху. Ищу работу котом. Опыт работы 2 месяца. О себе: игривый, милый, компанейский.»

Так коротко пишет о себе в instagram усатый - полосатый ценитель лайков и фолловеров. Пушистый малыш действительно родился на заводе «Турбоатом». Там и жил первые 2 месяца своей жизни, а затем повредил себе лапку и животное пришлось забрать на лечение. Шефство над котенком взяла семья тридцатидвухлетнего токаря, который там работает. А теперь он с сестрой Аней придумали таким креативным способом пристроить котика.

Анна Большак, временная хозяйка кота

Говорит, вот у нас есть кошка, у неё котята есть, многих разобрали уже. а двое остались, и у одного случилась беда с лапкой. Ну как бы, похоже было, что она как будто сломана. Он не мог на неё становиться. И вечер, холодно, и мы понимаем всей семьей, что будем за него переживать, и попросили его, отправили за котенком. Ну, давай забирай, будем лечить.

Когда лапка зажила, оказалось, что котик очень активный, поэтому даже сфотографировать его - задача не из простых, говорит Анна.

Первая публикация турбоатомовского котика появилась в сети неделю назад. И уже через несколько дней страница питомца набрала более семидесяти подписчиков, и количество фолловеров постоянно растет, добавляет девушка.

Кирилл

Ну, ему уделять мало времени невозможно - он всё время требует внимания, ему всё время нужно его уделять. Ну он очень хороший, он никогда не хочет сделать больно, он иногда просто играется, может поцарапать. А так он очень добрый, дружелюбный.

Кирилл признается: сначала не знал, как реагировать на нового жильца, а уже сейчас переживает, что будет достаточно трудно отдать питомца. Но мальчик понимает, что ему нужен другой дом, ведь у них живет шестилетняя кошка Бастет, которая обижает малыша, поэтому пока они пытаются держать котов в разных комнатах, рассказывает Аня.

Анна Большак, временная хозяйка кота

А куда дальше девать - не совсем понятно, потому что дома есть своя кошка и она очень агрессивно реагирует на других животных. Он оказался просто невероятно подвижным, невероятно позитивным котёнком, умным, то есть мы уже просто не можем на него нарадоваться. Но, к сожалению, у себя оставить не можем. И очень хочется ему найти действительно любящих, заботливых родителей, так сказать семью, в которой он будет жить, и дарить много радости.»

Анна рассказывает, что котик в еде неприхотлив, кушает всё, но больше всего любит рыбку.

Пушистый захотел запостить фото с микрофоном АТН: несколько кадров - и вот еще один пост для подписчиков готов!

Источник

В Харьковской области грабитель, убивший пенсионерку, оправился за решетку Мир кукол и мишек Тедди. Харьковские мастера показали уникальные экспонаты Ждать ли запрета на свинину. Вирус африканская чумы свиней снова обнаружили в Харьковской области Трамп продлил закон о слежке за иностранцами Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 23 февраля

Лента новостей