27.10.2018 16:03

Украинцев ожидает еще два этапа подорожания газа

Украинцев ожидает еще два этапа подорожания газа

Кабинет Министров обнародовал принятое 19 октября постановление о поэтапном повышении цены на газ для населения с ноября.

Согласно постановлению Кабмина, в период с 1 ноября 2018 года по 1 мая 2019 года цена на газ для населения составит 6235,5 гривны без НДС, расходов на транспортировку и надбавки облгазов, сообщает «Экономическая правда».

Вместе с НДС, расходами на транспортировку и надбавками облгазов цена на газ для нужд населения составит 8550 гривен за 1 тысячу кубических метров, о чем было объявлено правительством ранее.

Второй этап, запланированный правительством, должен начаться с мая следующего года. Тогда голубое топливо, по расчетам издания, должно достигнуть 9851, 66 грн.

С начала 2020 года правительство планирует при условии сохранения показателя базовой цены, установить тариф на уровне 12313,85 грн за 1 тысячу кубических метров.

Напомним, что с 1 ноября цена на газ для населения вырастет на 23%. Однако и этого оказалось мало — МВФ потребовал от Украины увеличения тарифов на отопление, к тому же в Минсоцполитики предупредили о росте тарифов на горячую воду и тепло.

Источник

В Харьковской области задержали браконьера, который поймал рыбы на 78 тысяч гривен В Украине покажут современный детектив о любви Работа спасателей отвратительная: харьковчанин-очевидец поделился видео ЧП на курорте в Грузии Укрзализныця запретила Интерсити отправляться из Перемышля, пока Саакашвили не сойдет с поезда Верни свой идеальный облик

Лента новостей