Украину внесут в «черный список»? Конгресс запретит родственникам американских чиновников вести бизнес в Украине?

Украину внесут в «черный список»? Конгресс запретит родственникам американских чиновников вести бизнес в Украине?

1 октября сенатор-республиканец Джон Кеннеди анонсировал законопроект, запрещающий ближайшим родственникам американских законодателей и чиновников высшего звена вести прибыльный бизнес в Украине, сообщает издание The Hill.

По словам сенатора, подготовленный им законопроект лишит членов семей конгрессменов, сенаторов, министров, вице-президента и президента возможности «

В пресс-релизе сенатор Кеннеди сообщил об «» и пояснил, что «».

«», - уверен Джон Кеннеди, намеренный внести свое детище на рассмотрение Конгресса уже 14 октября.

Реакцию коллег на инициативу республиканца сложно назвать восторженной. Так, сенатор-демократ Крис Мерфи назвал законопроект Кеннеди «», но тут же добавил – «».

Звучит все это подобно неудачной первоапрельской шутке, но обстановка в Вашингтоне сегодня настолько напряжена, что даже перспектива принятия столь абсурдного закона, откровенно вносящего Украину в «черные списки» государств-изгоев нашей планеты, уже не выглядит стопроцентно невероятным сценарием.

Источник

Пьяный водитель спровоцировал тройное ДТП на Рогани Глава САП заявил, что не боится увольнения Представительница Харькова Элина Свитолина выиграла престижный турнир в Дубае Православные сегодня празднуют Воскресение Христово Лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Делюкс

Лента новостей