30.03.2018 16:56

Глава САП заявил, что не боится увольнения

Руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сказал, что рассмотрит жалобу от Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров и после этого на нее ответит.

По словам Холодницкого, он ознакомился с жалобой с подписями генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного бюро и ожидает, когда она поступит на ознакомление.

"Я с ней ознакомлюсь и буду готов публично ответить на все вопросы, изложенные в ней. Я готов к своей отставке с первого дня моей работы. С первого дня в моем сейфе лежит заявление на увольнение. Я никоим образом не держусь за свою должность", - сказал Холодницкий.

На вопрос о том, чего хотят достичь руководство ГПУ и НАБУ, глава САП сказал: "Судя по всему, они хотят моего увольнения. Ведь после моего увольнения руководство САП принимает на себя генеральный прокурор. Я не хочу давать оценок, но, очевидно, такой взгляд на мое увольнение – это общее видение генерального прокурора вместе с НАБУ. Возможно, кому-то не нравилось, что просили дорабатывать подозрения и не давали разрешения на все следственные действия "

Источник

В центре Кишинева произошел взрыв, есть жертвы "Металлист 1925" сыграл вничью со шведским "Кристианстадом" Польский Сейм запретил розничную торговлю по воскресеньям Андрея Лесика отпустили на поруки На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров

Лента новостей