Украинская «Ольха» прошла финальные испытания

В завершающих испытаниях новой украинской высокоточной ракеты «Ольха» принимал участие президент Петр Порошенко, который поставил задачу начать ее серийное производство в текущем году.
Видео старта отечественного ракетного комплекса «Ольха» вместе с комментарием глава государства разместил на своей странице в Facebook.
«Почему это так важно? Не только потому, что украинская армия наконец получит высокоточное оружие, которое значительно повысит эффективность действий подразделений Вооруженных сил. Это важно и потому, что ракета «Ольха» собрана полностью из украинских комплектующих», — написал Петр Порошенко, добавив, что «поставил задание», запустить «Ольху» в серийное производство уже в 2018 г.
Напомним, государственные испытания нового украинского ракетного комплекса «Ольха», превосходящего по показателям российский аналог «Смерч» (1987 г. выпуска, с 2016 г. заменяется в войсках РФ на ракеты семейства «Торнадо») начались 10 апреля.

Россия создала крылатую ракету с ядерной энергетической установкой.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Адвокат водителя "Лексуса": "10 лет назад была серьёзная травма головы" В Харькове появится общественный бюджет - мэрия В Харькове облили краской памятный знак воинам УПА Впервые. Брат-защитник против брата-вратаря Теннисистки сборных Австралии и Украины обменялись победами в первый день матча Кубка Федерации

Лента новостей