21.09.2017 19:44

В Харькове появится общественный бюджет - мэрия

В горсовете уверяют, что жители города смогут подать собственное предложение о том, на какие цели можно выделить деньги из общественного бюджета и проголосовать за те проекты, которые посчитают наиболее важными для Харькова.

Подавать разработанные проекты смогут как физические лица, так и общественные организации, обещают в мэрии. Начнет действовать программа в следующем году. В 2018-м на так называемый бюджет участия запланировано 50 миллионов гривен, отметили в мэрии.

Подобные программы уже реализовывают в Киеве, Днепре, Полтаве, Черновцах и Черкасах.

Также предусматривается разработка информационного портала "Активный харьковчанин", который в том числе будут использоваться для реализации программы "Общественного бюджета". На сесии Харьковского городского совета, которая прошла 20 сентября, на создание и сопровождение этого сайта выделили 600 тысяч гривен.

Источник

В Минюсте назвали причину смерти подозреваемого в совершении масштабного ДТП в Кривом Роге "Спортивное" ограбление в Харькове. Неизвестные украли снаряжение скалодрома "Вертикаль" Харьковское "Динамо" забило первым, но крупно проиграло Жизнь и здоровье важнее популярности в соцсетях. Энергетики рассказали школьникам об опасности экстремальных "сэлфи" Переработка мусора по европейским нормам. Готовы ли харьковчане сортировать отходы?

Лента новостей