Украина требует освободить задержанных ФСБ моряков и судно

Украина требует освободить задержанных ФСБ моряков и судно

Украина считает незаконным задержание российскими пограничниками своего рыболовецкого судна у берегов Крыма и требует освободить экипаж.

«Задержание Россией рыболовного судна является узурпацией суверенных дел Украины по отношению к этим акваториям и нарушает Конвенцию ООН по морскому праву, а также обычное международное право. Украина требует безотлагательно освободить рыболовецкое судно и его экипаж», — говорится в заявлении на сайте МИД Украины.

Напомним, погранслужба РФ задержала украинское рыболовецкое судно у берегов Крыма за незаконный промысел. Задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки – город Очаков, Украина.)

Ранее сообщалось, что украинские пограничник задержали российское рыболовецкое судно «Норд», капитану которого было предъявлено обвинение в нарушении утвержденного Кабмином порядка пересечения границы с Крымом.

Новости по теме: Россия ужесточила досмотры судов, направляющихся в Украину, в акватории Керченского залива и Азовского моря.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Будет интересно": Илон Маск анонсировал скоростные испытания Hyperloop Украинский нападающий Евгений Сезезнев спас свою турецкую команду от поражения Вторая Олимпиада - вторая золотая медаль Азино777 официальный сайт На Манхэттене в Нью-Йорке произошел взрыв

Лента новостей