Украина ожидает безвиза с еще одной страной Латинской Америки

Украина ожидает безвиза с еще одной страной Латинской Америки

Министерство иностранных дел Украины ведет переговоры об отмене визовых требований с Колумбией.

Как информирует пресс-служба украинского МИД, государства договорились об активизации усилий, направленных на обоюдную отмену виз для граждан Украины и Колумбии.

«Стороны констатировали необходимость активизировать усилия, направленные на подписание в ближайшее время двустороннего соглашения об отмене визовых требований для граждан Украины и Колумбии. Достигнута договоренность о предоставлении максимального содействия завершению соответствующих формальностей», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что директор департамента Сергей Погорельцев провел встречу с директором по консульским и миграционным вопросам МИД Колумбии Лус Стеллой Портильей и директором департамента Европы внешнеполитического ведомства этой страны Хуаном Гильермо Кастро.

Напомним, в марте упрощено оформление визы для посещения украинцами Омана. В этом же месяце соглашение о безвизовом режиме было подписано с Кувейтом.

Ранее сообщалось, что достигнута договоренность по внедрению в будущем безвизового режима для украинцев с Уругваем и Перу.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

В полици обнародовали точный список пострадавший в аварии на Сумской Ролевой наряд бэби-долл Смерть актрисы Веры Глаголевой: стали известны подробности трагедии В США взорван один из крупнейших крытых стадионов На Северной Салтовке появится новая троллейбусная линия - Дульфан

Лента новостей